суббота, 9 июня 2012 г.

Отметили с размахом

   В субботу 9 июня в 23.00 томские пивовары в честь своего профессионального праздника подарили жителям города праздничный фейерверк. Несколько тысяч залпов было запущено с противоположного берега Томи.
  «Мы решили подарить всем жителям города необыкновенный салют – долгий по продолжительности и максимально насыщенный по яркости, такой, которого еще не было. Закупили снаряды, в том числе и крупного калибра, и также планируем сделать звуковое оформление. Думаю, томичи оценят и придут полюбоваться красочным зрелищем в Лагерный сад. Впрочем, фейерверк должно быть прекрасно видно и с коммунального моста, и с противоположного берега», - сообщил генеральный директор ОАО "Томское пиво" Иван Кляйн.
   День Пивовара - профессиональный праздник, был учрежден решением Совета Союза российских пивоваров от 23 января 2003 года и отмечается каждую вторую субботу июня. Главной целью проведения Дня пивовара является формирование традиций российского пивоварения, укрепление авторитета и престижа профессии пивовара, развитие культуры потребления пива в России. В этот день на предприятиях отрасли проходят чествования лучших работников пивоваренной отрасли, культурно-развлекательные, спортивные программы, праздничные мероприятия.
Текст: Агенство новостей ТВ2
Фото: Роман Унашев















Комментариев нет:

Отправить комментарий