четверг, 31 января 2013 г.

Год экологии в Томске

   31 января в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялось торжественное открытие года Экологии. В рамках мероприятия прошла презентация конкурсов и проектов, включенных в план основных мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения Томской области на 2013 год. 
   Свои проекты и конкурсы представили: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Томский информационный центр по атомной энергии, Томская областная универсальная научная библиотеке им. А.С. Пушкина, МИБС и Томская областная детско-юношеская библиотека. В программе приняли участие творческие коллективы Дома детского творчества, детских клубов «Ариэль» и «Смена». Ярким и познавательным было выступление агитбригады из гимназии № 56. Все выступления были объединены одной темой — экология. 
    К открытию мероприятия были подготовлены выставки: книг, периодических изданий, раздаточного материала. Состоялась передача книг из библиотеки И.В. Курчатова в фонд ТОУНБ, которая сопровождалась выставкой. Для всех участников мероприятия был проведен интерактив, каждый смог украсить Дом природы цветком с высказыванием известных людей о природе. 
текст: офиц.сайт пушкинской библиотеки
фото: Компанец  (Skela) Александра


Комментариев нет:

Отправить комментарий