суббота, 19 мая 2012 г.

Ночь в музее. made in Tomsk

   18 мая в международный день музеев прошла акция - "Ночь в музее". Это единственный день в году, когда можно сходить в музей, не до 6 вечера, а с 20.00 до 01.00. 
   Каждый музей готовится к этому дню серьезно, так например художественный музей решил провести этот праздник в стиле fusion. Порадовало, что хоть и вход в музей был платным, но перед музеем разворачивалась не менее интересная бесплатная программа - райтеры рисовали граффити, музыканты Томска устроили концерт, традиционный "томский арбат", байкеры, шоу фриков и в самая фееричная часть фаер-шоу. А те кто все таки приобрел билет (очередь была огромная) тех ждали залы музея: серии мастер-классов, во все залы вход был открыт, спектакль, дефиле, выступление музыкальных коллективов, фотосалон, тайны реставратора, быстрые портреты и многое многое другое. 
   Краеведческий музей демонстрировал "машину времени". Все пришедшие могли пройтись по выставочным залам музея от первобытности до современной выставки инсталяции во дворе музея. Также можно было услышать барабанное шоу, выпить чая из начтоящего самовара, пострелять из лука, сфотографироваться с ретро транспортом и персонажами, конечно не прошел вечер без творческих коллективов, детей порадовали мыльным шоу и мастер-классами. 
   Окунуться в "сон в майскую ночь" можно было в на Воскресенской горе. Практически всю программу музея истории Томска можно было наблюдать абсолютно бесплатно - выступление творческих коллективов, мастер-классы, экскурсии по музея, финалом ночи стало фаер-шоу и запуск 300 небесных фонариков в небо. По данным областного департамента по культуре День рождение музеев отпраздновали около 7000 Томичей. Акция удалась, еще раз подтвердив,что Томск культурный город.
Материал: Компанец Александра

Комментариев нет:

Отправить комментарий