среда, 8 июня 2011 г.

И нить узора вдохновенная…


   Все кто бывает в областной библиотеки им. А.С. Пушкина на абонементе давно заметили, что поиск книг затягивается на достаточно длительное время, так как на стеллажах располагаются прекрасные вышивки сделанные руками Анны Лохвицкой. Работы у Анны Алексеевны очень много, поэтому экспозиция постоянно меняется. Так 7 июня состоялась смена экспозиции и любой пришедший в библиотеку может не только выбрать книги, чтобы читать, но и увидеть эту красоту.
   Хочется рассказать немного об авторе. Анна Лохвицкая  родилась в 1959 году, в Анжеро-Судженске, Кемеровской области, в шахтерской семье. После окончания десятилетней школы приехала в студенческий Томск. Поступила в Томский государственный университет на физический факультет, который благополучно окончила в 1981 году по специальности теоретическая физика, потом была работа в НИИПП инженером- технологом
   В годы перестройки, когда сократилось финансирование оборонных заводов, а деятельность научно-исследовательских институтов практически приостановилась, была приглашена на работу в милицию. Отслужила пятнадцать лет, начав службу с лейтенанта милиции, в отставку пошла в чине подполковника милиции. Начала вышивать лет 5-6 назад вместе с младшей дочерью.
   Теперь Анна Алексеевна не только вышивает вместе с дочкой, но и готова помогать начинающим осваивать это прекрасное рукоделие – для того, чтобы попасть к Анне Алексеевне на обучение достаточно прийти в библиотеку им. А.С. Пушкина на абонемент и записаться, там расскажут более подробно где и когда будут проходить занятия.
   Томская областная библиотека им. А.С.Пушкина приглашает всех на выставку вышивки, которая будет работать до конца лета.
Материал: Компанец (Skela) Александра




















1 комментарий:

  1. Дорогая Анечка! Я очень рада, что нашла информацию о тебе. Мы (однокласники 10б школы №36 г. Анжеро-Судженска, выпуск 1976 г) пытались в августе прошлого года собраться, но не позаботились об этом заранее, да и не обо всех есть информация. Анечка, пожалуйста, дай знать о себе и присоединяйся! Ждём! Пишет тебе Ковалева Люба, мои координаты E-mail: liub.galeeva@yandex.ru. Жду ответа...

    ОтветитьУдалить