суббота, 25 июня 2011 г.

Симфоническое лето.

   Наш город славится необычной атмосферой, молодыми открытыми людьми и своей культурой. Летний сезон предполагает собой период культурного затишья, за исключением редких гастролей театров антреприз, но не для Сибирских Афин. Томская областная филармония предложила культурному городу особенное событие — «Летние симфонические вечера». Знакомая многим программа из произведений классической музыки радовала Томичей и гостей города вечерами выходных июня и июля.
   Томский Академический симфонический оркестр под управлением дирижера из близкого нам Новосибирска, Заслуженным артистом России Марка Евгеньевича Абрамова подобрали произведения и композиторов так, чтобы концерт был интересен как для знатоков классической музыки, так и для прогуливающихся мимо горожан. Импровизированный зрительный зал расположился на площади перед БКЗ, а оркестр радовал своих слушателей произведениями Россини, Штрауса, Петрова, Зуппе, Хачатуряна, Чайковского и Брамса.
  Концертные программы продлятся до 10 июля совместно с дирижером Валерием Ермошкиным, город Северск. В случае дождя, оркестр будет радовать Томичей в фойе филармонии.

Текст: Чернявская Дарья.
Фото: Компанец (Skela) Александра



































1 комментарий:

  1. С удовольствием с детьми ходим на симфонические вечера уже не первый год. Спасибо филармонии за этот праздник. В фотоотчете нашла себя, приятно)
    Вообще сайт хороший, столько мероприятий!

    ОтветитьУдалить