пятница, 9 декабря 2011 г.

День рождения красоты

  Два года. Для человека это - совсем крошечная дата, но у модельных агентств немного иное летоисчисление. Два года для агентства – это не только безусловный повод для праздника, но и время подвести итоги, похвастаться достижениями, и, наконец, собрать всех друзей вместе и сделать что-то хорошее.
   9 декабря в клубе «Театро» не просто собрались представители светской жизни Томска. Модели и фотографы, визажисты и дизайнеры, владельцы бизнеса и журналисты – все собрались, чтобы поздравить модельное агентство «MoDeVie» со вторым днем рождения. 
  Это был не просто вечер поздравлений. Агентство MoDeVie поделилось своими достижениями и даже слегка приоткрыло гостям вечера рутинную жизнь модельного бизнеса, открыв вечер фильмом о своей деятельности. Труд модели непрост – ежедневные спортивные тренировки, хореография, освоение актерского мастерства, постоянная готовность к резкой смене имиджа и ответственность за сохранность модных вещей на показе. Все это нужно преодолеть и выйти на подиум, приковав сотни взглядов к своей фигуре. Участники показа справились со свей задачей на отлично. Как позднее пояснили нам организаторы вечера ребята из «Tomsk Geology», многие модели не только нервничали перед выходом на сцену-подиум, но и боролись с болью, содранной кожи и мозолями от новой обуви.
  День рождения модельного агентства не значит, что в программе вечера заявлены дефиле. Музыкальные поздравления и танцевальные номера прерывались на слова поздравлений. В промежутках поздравительных блоков гостей приглашали на танцпол под зажигательные сеты ди-джеев.
   Этот вечер отличался от многих светских мероприятий тем, что в программе мероприятия был заявлен и реализовал благотворительный блок. Это был аукцион приятных и необычных вещиц. С «молотка» ушли футболка с логотипом модельного агентства, и блокноты с автографом Федора Бондарчука. Средства с аукциона направили в фонд имени Алены Петровой, чтобы помочь маленькой девочке Кристине, которая борется со страшной болезнью. Блокноты с автографом Бондарчука представители фонда Алены Петровой привезли из Москвы. Таким образом они решили сделать приятное участникам аукциона. Сумма сборов оказалась небольшой. Но, как позже отметила учредитель фонда Елена Петрова, это первый шаг для большого дела, и такие шаги нужно поощрять.
  - Пусть эта сумма далеко не самая крупная, но я благодарна организаторам за то, что они захотели помочь и обратиться к доброте, которая живет в каждом из нас. Мы направили эти деньги Кристине. Я надеюсь, что это не последнее подобное мероприятие, и в следующий раз люди будут готовы и начнут привыкать к такой практике. В Томске колоссальное количество людей, которые хотят помочь детям, а желание помочь всегда нужно поддерживать, - отметила Елена Петрова.
  Творческие номера, аукционы, дефиле и поздравления плавно перетекли в вечеринку, но каждый ее гость знал, что в этот вечер свой день рождения отмечает одно из томских модельных агентств.


Текст: Дарья Чернявская
Фото: Александра (Skela) Компанец.




























































































































































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий